Обращение директора проекта KazDATA

Итоги 2017 и планы 2018

Спасибо всем пользователям KazDATA!

Это настоящее взаимовыгодное сотрудничество. Вы получаете доступ к необходимой рыночной информации, а мы следим чтобы она всегда была актуальной и полезной.

Уходящий 2017 год был богат и насыщен разными событиями в жизни KazDATA. Многое уже сделано. Ещё многое предстоит сделать.

Я хочу поделиться с вами основными вехами уходящего 2017 года и планами на новый, 2018.

Перешагнули отметку 10,000 пользователей

Летом 2017 года в KazDATA зарегистрировался 10,000 пользователь. Это стало большим событием на нас. И возложило на нас еще больше ответственности за поддержку пользователей.

Сегодня тысячи руководителей и владельцев бизнеса, маркетологов и продавцов экономят время на поиске информации, быстро узнают рынки, действуют и получают преимущество над конкурентами с помощью KazDATA.

Мобильная версия на 3-х языках

В 2017 году с помощью небольшого гранта АО "НАТР" KazDATA стала доступна более широкому кругу пользователей. В первую очередь, веб-приложение было адаптировано под мобильные устройства и сделало пользование приложением с мобильных устройств более удобным. Во-вторых, добавлено два новых языка - казахский и английский.

KazDATA в Сколково, Россия

В октябре 2017 года KazDATA выиграла конкурс среди 900 участников «Топ инновация Казахстана» проводимый Национальным агентством по технологическому развитию (АО «[НАТР]»).

KazDATA и ещё 9 участников представляли Казахстан в Сколково на Евразийской инновационной недели в октябре 2017.

Были налажены контакты и подписаны Соглашения о сотрудничестве с представителями Беларусь и Армения.

Оптимизация приложения

Не оставили без внимания техническую часть. С увеличением количества пользователей выявили нехватку производственных мощностей и вовремя улучшили их. Теперь даже в самые пиковые нагрузки приложение должно работать быстро и стабильно.

Для удобства пользования ускорили обработку данных и изменили механизм скачивания. Многие пользователи сказали что стало удобнее. Спасибо. Мы старались. Главное, чтобы вы и ваши работники получали информацию быстро и вовремя.

Новые данные и функции

Модуль "Организации" стал еще полезнее. Добавили 3 новых фильтра - лжепредприятие, должник в бюджет и ненадежный поставщик. Можно быстро проверить любого контрагента: клиентаконкурентапоставщикаили партнера.

В канун Нового года, добавили очень полезную и долгожданную функцию - «Создание и сохранение проектов» в модуле "Организации". Стало удобно сохранять результаты поиска. Не нужно каждый раз выбирать фильтры. Достаточно один раз сделать поиск и сохранить результаты. После можно быстро открыть ранее сохранённый проект.

Было много вопросов по поводу актуальности контактов в модуле «Организации». Сообщаем, что KazDATA - не телефонный справочник, а приложение для бизнеса, которое помогает быстро изучать рынки. Но мы заинтересованы в том, чтобы контактов было больше и актуальнее. Для этого в карточке организации есть опция сообщить о неправильных контактах. Пожалуйста, используйте её. Мы увидим ваше сообщение и в течение одного-двух дней актуализируем контакт. Пока вы будете заниматься другими контактами или делами - актуальные контакты уже будут у вас.

В ближайших планах улучшить дизайн UI & UX. Это означает, что пользоваться KazDATA станет ещё удобнее.

Справка и поддержка

Чтобы оказывать качественную поддержку пользователей мы регулярно обновляем и поддерживаем раздел Справка. В разделе находятся основные инструкции по пользованию и часто задаваемые вопросы пользователей. В нем можно найти полезные советы и инструкции по разным вопросам пользования KazDATA.

Недавно на сайте мы открыли раздел "Образовательный центр". Там находятся полезные материалы по анализу рынка (маркетингу) и продажам.

Наш образовательный материал отличается тем, что в своих инструкциях мы используем принцип "Правило Парето". Это когда ничего лишнего, а только необходимое. Раздел новый и будет пополняться.

С помощью предлагаемых способов, профессионалы и новички смогут быстро решать задачи по оценке рынка и поиску новых клиентов в Казахстане. Не гадайте - а знайте!

Ещё раз поздравляю вас с новым 2018 годов и желаю всего самого хорошего!

От себя лично и от имени команды KazDATA.



Директор, Джамиля Кыдырова